Jumlah Madrasah Ibtidaiyah Negeri Dan Swasta Seluruh Indonesia

Jumlah Madrasah Ibtidaiyah Negeri Dan Swasta Seluruh Indonesia

Jumlah Madrasah Ibtidaiyah (MI) negeri dan swasta seluruh Indonesia yang tersebar di 34 propinsi, mulai dari Propinsi Daerah Istimewa (DI) Aceh hingga Papua Barat berdasarkan statistik Tahun 2015/2016. Sedangkan untuk tahun 2016/2017 data belum terupdate.

Berikut ini adalah data MI di 34 Propinsi, seluruhIndonesia:

No.ProvinsiMadrasah IbtidaiyahTotal
NegeriSwasta
1Aceh433161594
2Sumatera Utara125742867
3Sumatera Barat6275137
4Riau18396414
5Jambi37244281
6Sumatera Selatan37462499
7Bengkulu4191132
8Lampung52712764
9Bangka Belitung121931
10Kepulauan Riau95463
11DKI Jakarta22442464
12Jawa Barat913,7603,851
13Jawa Tengah1143,9124,026
14DI Yogyakarta21148169
15Jawa Timur1466,9847,130
16Banten201,0081,028
17Bali155570
18Nusa Tenggara Barat25791816
19Nusa Tenggara Timur21145166
20Kalimantan Barat23382405
21Kalimantan Tengah36236272
22Kalimantan Selatan143379522
23Kalimantan Timur10104114
24Kalimantan Utara12223
25Sulawesi Utara127486
26Sulawesi Tengah20180200
27Sulawesi Selatan54631685
28Sulawesi Tenggara19142161
29Gorontalo78794
30Sulawesi Barat6150156
31Maluku21113134
32Maluku Utara2395118
33Papua33942
34Papua Barat73946
Jumlah1,68622,87424,560

Demikian Info Madrasah tentang Jumlah Madrasah Ibtidaiyah (MI) negeri dan swasta seluruh Indonesia yang tersebar di 34 propinsi

TINGGALKAN KOMENTAR

Silakan masukkan komentar anda!
Silakan masukkan nama Anda di sini