Jumlah Madrasah Tsanawiyah Negeri Dan Swasta Seluruh Indonesia

Jumlah Madrasah Tsanawiyah Negeri Dan Swasta Seluruh Indonesia

Jumlah Madrasah Tsanawiyah (MTs) negeri dan swasta seluruh Indonesia yang tersebar di 34 propinsi, mulai dari Propinsi Daerah Istimewa (DI) Aceh hingga Papua Barat berdasarkan statistik Tahun 2015/2016. Sedangkan untuk tahun 2016/2017 data belum terupdate.

Berikut ini adalah data MTs di 34 Propinsi, seluruhIndonesia:

No.ProvinsiMadrasah TsanawiyahTotal
NegeriSwasta
1Aceh109307416
2Sumatera Utara60927987
3Sumatera Barat112286398
4Riau33545578
5Jambi65314379
6Sumatera Selatan33411444
7Bengkulu325587
8Lampung24650674
9Bangka Belitung113546
10Kepulauan Riau95261
11DKI Jakarta42201243
12Jawa Barat1592,5852,744
13Jawa Tengah1211,5451,666
14DI Yogyakarta356297
15Jawa Timur1833,2923,475
16Banten30949979
17Bali72734
18Nusa Tenggara Barat24775799
19Nusa Tenggara Timur195978
20Kalimantan Barat25267292
21Kalimantan Tengah22129151
22Kalimantan Selatan80250330
23Kalimantan Timur17128145
24Kalimantan Utara31215
25Sulawesi Utara145670
26Sulawesi Tengah28247275
27Sulawesi Selatan43686729
28Sulawesi Tenggara45170215
29Gorontalo105969
30Sulawesi Barat6148154
31Maluku1497111
32Maluku Utara17118135
33Papua12829
34Papua Barat42529
Jumlah1,43715,49716,934

Demikian Info Madrasah tentang Jumlah Madrasah Tsanawiyah (MTs) negeri dan swasta seluruh Indonesia yang tersebar di 34 propinsi

TINGGALKAN KOMENTAR

Silakan masukkan komentar anda!
Silakan masukkan nama Anda di sini